Tajco Pro

مشاركة حاشدة خلال سباق فينيقيا الدولي الخامس في مدينة صور

برعاية دولة رئيس مجلس النواب الأستاذ نبيه بري ممثلاً بالنائب الدكتور أيوب حميّد، نظّم نادي فينيقيا سباق فينيفيا الدولي الخامس في مدينة صور بالتعاون مع بلدية صور، بحضور النائب أيوب حميّد، ممثل قائد الجيش العقيد الركن نزيه بقاعي، ممثل قائد القطاع الغربي الجنرال لول، مدير عام الريجي المهندس ناصيف سقلاوي، رئيس اتحاد بلديات صور ورئيس بلدية صور المهندس حسن دبوق، رئيس الاتحاد اللبناني لألعاب القوى رولان سعادة، رئيس نادي فينيقيا الدكتور صلاح فران، ونائبه السيدة مزين عجمي سقلاوي، نائب رئيس بلدية صور الحاج صلاح صبراوي وأعضاء المجلس البلدي، ممثل جمعية تجار صور عصام عجمي، مدير البنك اللبناني الفرنسي فضل برجي، مسؤول مكتب الشباب والرياضة في حركة أمل اقليم جبل عامل غسان جابر، مسؤول المهن الحرة لحركة أمل في اقليم جبل عامل المهندس فضل الراعي، عضو الهيئة الإدارية في النادي المهندس هشام غريب والسيد محمد الحسيني وحشد من الفعاليات السياسية والاجتماعية والثقافية والرياضية والبلدية والاختيارية والتربوية والاجتماعية.

بعد النشيد الوطني اللبناني، وتقديم من الزملاء غادة دايخ وهلال سقلاوي، إنطلق سباق الـ10 كلم للبالغين وأعطى اشارة الإنطلاق النائب حميّد تلاه سباق الـ 4.2 كلم وجاءت نتائجه على الشكل التالي:

فئة 1999 – 2000
الإناث:
1 ـ غيا متيرك ـ مدرسة قدموس
2ـ تيا البردان ـ مدرسة قدموس
3 ـ ماريا القزي ـ نادي الأبطال
الذكور:
1 ـ المنتصر بالله حمية  ـ مدرسة قدموس
2 ـ زين فران ـ نادي فينيقيا
3 ـ علي مهنا ـ ثانوية صور الرسمية المختلطة
فئة 2001 ـ 2002
إناث:
1 ـ يولا بزوني ـ المدرسة العاملية الجنوبية
2 ـ زينب شاهين ـ المدرسة الانجيلية
3 ـ ريم اللبن ـ المدرسة العاملية الجنوبية
الذكور:
1 ـ جاد شميساني ـ ثانوية صور الرسمية المختلطة
2 ـ رواد صفي الدين ـ المدرسة العاملية الجنوبية
3 ـ أحمد متيرك ـ مدرسة قدموس
فئة 2003 ـ 2004
إناث:
1 ـ غدير الأشقر ـ المدرسة العاملية الجنوبية
2 ـ إسراء عز الدين ـ المدرسة العاملية الجنوبية
3 ـ زهراء عز الدين ـ المدرسة العاملية الجنوبية
ذكور:
1 ـ حسين صولي ـ المدرسة العاملية الجنوبية
2 ـ Solomon Teklahaimanot ـ المدرسة الانجيلية
3 ـ إياد اللبن ـ المدرسة العاملية الجنوبية
فئة 2005 ـ 2006
إناث:
1 ـ زينب مزهود ـ المدرسة العاملية الجنوبية
2 ـ ميرا شلهوب ـ المدرسة العاملية الجنوبية
3 ـ سوسن زين ـ المدرسة العاملية الجنوبية
ذكور:
1ـ عبد الرحيم شومان ـ المدرسة العاملية الجنوبية
2 ـ حمزة الأحمد ـ المدرسة الانجيلية
3 ـ ساجد مارديني ـ نادي فينيقيا
فئة 2007 ـ 2008
إناث:
1ـ نينار حسين ـ مدرسة قدموس
2 ـ لونا سعد ـ المدرسة الانجيلية
3 ـ سابين سويدان ـ المدرسة الدولية للإبداع
ذكور:
1 ـ محمد مزهود ـ مدرسة الشهيد محمد سعد
2 ـ حسن صفي الدين ـ المدرسة العاملية الجنوبية
3 ـ نديم عباس ـ المدرسة الانجيلية

سباق الـ 10 كلم جاءت نتائجه على الشكل التالي:

من عمر 19 إلى 20 سنة

للشابات:
1ـ صبرية مراضاة ـ فينيقيا
2 ـ حنان العيوش ـ فينيقيا
3 ـ انجيلا سعادة ـ انترليبانون
للشباب:
1 ـ علي مارديني ـ فينيقيا
2 ـ احمد البردان ـ انترليبانون
3 ـ مازن الخير ـ الجيش اللبناني
من عمر 21 الى 23 سنة
للشابات:
1 ـ نور صفي الدين ـ فينيقيا
2 ـ حوري سفيان ـ انتر ليبانون
3 ـ سارة حيدر ـ انتر ليبانون
للشباب:
1 ـ محمد درويش ـ الجيش اللبناني
2 ـ مصطفى حرب ـ فينيقيا
3 ـ علي حمود ـ الجيش اللبناني
من عمر 24 الى 34 سنة
للسيدات:
1 ـ أريغو آباتي ـ انترليبانون
2 ـ منى فحص ـ قوى الأمن الداخلي
3 ـ نور فاخوري ـ انترليبانون
للرجال:
1 ـ عواد الشرفات ـ فينيقيا
2 ـ بلال عواضة ـ الجيش اللبناني
3 ـ زاهر زين الدين ـ الجيش اللبناني
من عمر 35 الى 39 سنة
للسيدات:
1 ـ جيني غوستافسون ـ انتر ليبانون
2 ـ مريم حيدر ـ فينيقيا
3 ـ ريما الرفاعي ـ انتر ليبانون
للرجال:
1 ـ إيتان دبيوس ـ يونيفل
2 ـ قاسم جابر ـ قوى الأمن الداخلي
3 ـ عز الدين الرفاعي ـ الجيش اللبناني
من عمر 40 الى 49 سنة
للسيدات:
1 ـ نادين قلوط – انتر ليبانون
2 ـ  كارينا سكر – انتر ليبانون
3 ـ نهى بيضون – انتر ليبانون
للرجال:
1 ـ مالك نصر – الجيش اللّبناني
 2 ـ علي برجاوي – انتر ليبانون

3 ـ  فلاديمير أوليكا – حر

من عمر 50 الى 59 سنة

للسيدات المرتبة الأول: لاريسّا الأعور – انتر ليبانون

للرجال:
1 ـ علي مكي – انتر ليبانون
2 ـ  ياسين عربيه – الأمن الداخلي
3 ـ عبدالله خزعل – انتر ليبانون
عمر ما فوق 60 سنة
1 ـ سامر متبولي – انتر ليبانون
2 ـ جاد مدلج – انتر ليبانون

3 ـ قاسم عزالدّين – حر

الترتيب العام رجال
المركز الأول – عواد الشرفات (الأردن)
المركز الثاني – بلال عواضة (الجيش اللبناني)
زاهر زين الدين – (الجيش اللبناني)
الترتيب العام سيدات
المركز الأول – أراغو أباتي (نادي عبر لبنان)
المركز الثاني – صابرية مارادات (الأردن)
المركز الثالث – حنان العيوش (الأردن)
الترتيب المدني رجال
المركز الأول – طارق حليحل (نادي فينيقيا الرياضي صور)
المركز الثاني – شادي الحلبي (نادي عبر لبنان)
المركز الثالث – مصطفى حرب (نادي فينيقيا الرياضي صور)

وفي ختام السباق تم توزيع الكؤوس والميداليات على الرابحين، كما كانت جائزة نقدية بإسم الخال المرحوم أبو ظافر الحسيني سلّمها نجله السيد محمد الحسيني.


اضف رد

لن يتم نشر البريد الإلكتروني . الحقول المطلوبة مشار لها بـ *

*